本多ボクシングジムでは、ご入会前の体験入会をおススメしています。また、当ジムの選手を応援していただける方(企業)を募集中です!
 

試合予定

7月1日(土)/後楽園ホ-ル
東日本新人王バンタム級準々決勝
荒木侑也 VS 鈴木敬祥(帝拳)
7月3日(月)/後楽園ホ-ル
ウエルター級66kg契約6R
阪田壮亮 VS 山口拓也(ワ-ルド日立)
8月1日(火)/後楽園ホ-ル
東日本日本新人王Sバンタム級準々決勝
濱田力出場

試合結果(2009~2016年)

4月3日(月)/後楽園ホール
東日本新人王予選 バンタム級4R
荒木侑也 〇 1RTKO VS 布施慎太郎(白井具志堅)
3月31日(金)/後楽園ホール
スーパーバンタム級4R
濱田力 〇 4RKO VS リトーパット(タイ)
2017年1月13日(金)/後楽園ホール
53キロ契約
林大雅 △ 引き分け VS 石井優平(宮田)
11月15日(火)/後楽園ホール
ダンガンC級トーナメントバンタム級4R
荒木侑也 × 2RTKO VS 小笠原梢太(rEBOOT)
11月8日(火)/後楽園ホール
ダンガン賞金マッチ(オール4Rマッチ)
スーパーフェザー級
岩原慶 × 判定 VS 石川元希(MT)
スーパーバンタム級
濱田力 ○ 2RTKO VS 室田拡夢(TEAM10count)
10月5日(水)/後楽園ホール
東日本新人王ウエルター級準決勝
クドゥラ金子 VS 辻元純兵(帝拳)
左手怪我により棄権
9月24日(土)/筑波カピオ
バンタム級4R デビュー戦
林大雅 ○ 1RTKO VS 小林祐樹(K&W)
7月26日(火)/後楽園ホール
Sバンタム級4R
荒木侑也 ○ 2RKO VS 室田拡夢(10count)
7月21日(木)/後楽園ホール
東日本新人王予選 ウエルター級
クドゥラ金子 ○ 1RTKO VS 入江翔大(KG大和)
7月8日(金) /後楽園ホール
スーパーフェザー級6R
岩原慶 ○ 判定 VS 氏原文男(F赤羽)
7月2日(土) /米軍キャンプ座間
フライ級4R
高橋一真 × 判定 VS 中山勇太(勝又)
5月31日(火)/後楽園ホール
スーパーバンタム級4R
濱田力 ○ 2RTKO VS 八代明持(日東)
4月18日(月)/後楽園ホール
54キロ契約4回戦 (デビュー戦)
荒木侑也 ○ 2RTKO VS 岸辺久也(デビュー戦宮田)

スーパーフェザー6回戦
岩原慶 ○ 2RKO VS 鈴木亮介(全日本パブリック)
2016年1月27日(水)/後楽園ホール
C級トーナメント決勝、ウェルター級
クドゥラ金子 ○ 判定 VS 入江翔太(KG大和)
10月27日(火)/後楽園ホール
C級トーナメント SB 4R
山崎誠人 × 判定 VS 松本竜也(角海老)
C級トーナメント W級 4R
クドゥラ金子 ○ 1RTKO VS 馬場一浩(角海老)
荒木侑也 千葉県県民大会 3RKO勝ち 千葉県県民大会優勝
9月24日(木)/後楽園ホール
東日本新人王準優勝
フェザー級4R
岩原慶 × 1RTKO VS 白石雅士(帝拳)
8月3日(月)/後楽園ホール
スーパーバンタム級4R
山崎誠人 △ ドロー VS 市川暁啓(川島)
 
ウェルター級4R
クドゥラ金子 ○ 2RTKO VS 南優作(川島)
7月30日(木)/後楽園ホール
東日本新人王準々決勝
フェザー級4R
岩原慶 ○ 判定 VS 坂井尚吾(久米川木内)
5月26日(火)/後楽園ホール
東日本新人王予選第二戦 フェザー級4R
岩原慶 ○ 相手選手棄権による不戦勝
4月7日(火)/後楽園ホール
東日本新人王予選  フェザー級4R
岩原慶 ○ 判定 VS 中川公弘(ヨネクラ)
3月1日(日)/扇橋会館
おやじファイトフェザー級3R
大塚直之 ○ 3RKO VS 神田吉昭
2月24日(火)/後楽園ホール
スーパーバンタム級4R
山崎誠人 × 3RKO VS 石川由(KG大和)
1月27日(火)/後楽園ホール
フェザー級4R
岩原慶 × 判定 VS 中川祐(横浜光)
12月18日(木)/後楽園ホール
56,2キロ契約
斉藤俊哉 × 判定 VS 内海清(イマオカ)
11月30日(日)/扇橋ホール
おやじファイト
生城山義隆 × 判定
11月13日(木)/後楽園ホール
デビュー戦トーナメント
スパーバンタム級
山崎誠人 ○ 2RTKO VS 鳥山慶樹(ヨネクラ)
10月27日(月)/後楽園ホール
スーパーバンタム級4回戦
濱田力 ○ 1RKO VS 大石俊太郎(花形)
8月2日(土)/足立区体育館
スーパーバンタム級4R (デビュー戦)
斎藤俊弥 △引き分け VS 新井隆介(野口)
7月30日(水)/後楽園ホール
フェザー級  4R
岩原慶 ○ 4RKO VS 中島剛(JBスポーツ)
5月8日(木) /後楽園ホール
東日本新人王予選 ライト級4R
岡田進吾 × 判定 VS 矢部龍生(花形)
4月24日(木)/後楽園ホール
スーパーバンタム級6R
林達也 × 判定 VS 工藤徹(福田)
3月28日(金)/後楽園ホール
新人王予選  フェザー級4R
岩原慶 × 判定  VS 鈴木貴彦(横浜光)
3月4日(火)/後楽園ホール
54.5キロ契約
石田将大 ○ 6RKO VS 若松竜太(勝又)
3月2日(日)/後楽園ホール
女子トライアルマッチ
川上詩織 ○ 3RTKO
3月1日(土)/後楽園ホール
スーパーフライ級4R
川野拓夢 × 判定 VS 佐藤真也(ワタナベ)
2月16日(日)/チームテンカウントボクシングジム
湘南平塚スパーリング大会
全員勝利!
1月14日(火)/後楽園ホール
ス-パ-バンタム級54.5キロ契約
林達也 × 判定 VS 笹森雄人(青木)
12月1日(日)/扇大橋会館
ザ・おやじファイト
R50ミドル級 弥富耕平 ○ 判定
R50フェザー級 高山  × 判定
11月24日(日)/湘南平塚スパリング大会
川上詩織 判定勝ち  技術賞獲得
★初出場&初勝利!
10月28日(月)/後楽園ホール
54、5kg契約
石田将大 ○ 2RTKO VS 木下良介(イマオカ)
10月22日(火)/後楽園ホ-ル
ミドル級8R
中堀剛 ☓ 5RTKO VS 西田光(川崎新田)
10月16日(水)/後楽園ホール
フェザー級4R
岩原慶 ○ 判定 VS 瀬下鉄弥(ワタナベ)
ライト級4R
岡田進吾 ☓ 判定 VS 関根翔馬(ワタナベ)
10月11日(金)/後楽園ホ-ル
56キロ契約 4R
濱田力 ○ 1R1分47秒TKO VS 飯塚誠(金子)
8月25日(日) /有明コロシアム
スーパーフライ4R
河野拓夢 ☓ 2RTKO VS 吉原知宏(横田スポーツ)
6月28日(金)/後楽園ホール
スーパーバンタム級 8R
石田将大 ☓ 判定 VS 岩崎悠輝(新開)
フェザー級4R
岩原慶 ○ 2RKO VS 佐藤広高(ワタナベ)
3月19日(火)/後楽園ホール
スーパーウェルター級10R
中堀剛 × 2RTKO VS 沼田康司(トクホン真闘)
1月21日(月)/後楽園ホール
スーパーバンタム級8R
石田将大 ○ 判定 VS 高椅竜也(ヤマグチ土浦)
12月18日(火)/後楽園ホール
スーパーフェザー級6R
鳥越勝馬 ドロー VS 天沼圭介(ワタナベ)
スーパーバンタム級6R
林達也 × 判定 VS 中村雅敏(協栄)
12月4日(月)/後楽園ホール
スーパーフェザー級8R
伊藤健剛 × 8RTKO VS 梅津宏治(ワタナベ)
11月25日(日)
おやじファイト愛知大会
上石さん SF級 優勝
11月5日(月)/後楽園ホール
バンタム級4R
須金幸平 × 判定 VS 中島直樹(ワタナベ)
ライト級4R
浜邊哉壮 × 4RTKO VS 木下優作(E&Jカシアス)
10月20日(土) /後楽園ホール
2012年日本タイトル挑戦権獲得トーナメント
最強後楽園決勝
中堀剛 × 2RTKO VS 胡朋宏(横浜光)
10月17日(水)/後楽園ホール
スーパーバンタム級8R
石田将大 × 判定 VS 土屋コロニータ(ヨネクラ)
10月8日(月)/後楽園ホール
ライトフライ級4R
高橋一真 ○ 1R45秒KO VS 大田輝(五代)
9月10日(月)/後楽園ホール
バンタム級4R
林達也 ○ 判定 VS 大和田寿(厚木平野)

6月25日(月)/後楽園ホール

<再戦> 60キロ契約6R
鳥越勝馬 ○ 判定 VS ハメド・アリ・カツマタ〈勝又)
4月10日(火)/後楽園ホール
スーパーフェザー58kg 8R
山崎武人 × 8RTKO VS 横山大輔 (ワールードスポーツ)
4月10日(火)/後楽園ホール
新人王予選バンタム級4R
林達也 × 判定 VS 藤岡飛雄馬(宮田)
4月7日(土)/後楽園ホール
スーパーライト級4R
岡田進吾 ○ 判定 VS 阿部勝也(蒲田RK)
2月29日(水)/後楽園ホール
スーパーバンタム級8R
石田将大 ○ 判定 VS島本大志(角海老)
60キロ契約6R
鳥越勝馬 △ 負傷引分 VSハメド・アリ・カツマタ〈勝又)
12月19日(月)/後楽園ホール
スーパーフェザー級4R
高橋徳行 ○ 1R45秒KO VS市山怜(MT)

12月13日(火)/後楽園ホール

54Kg契約
林達也 ○ 判定 VS 玉川雄大(渡喜敷)

12月4日(日)/クレオ大阪中央

ミドル級8R
中堀剛 ○ 5R KO VS 庄司卓司(大星)

12月2日(金)/後楽園ホール

58キロ契約8R ランキングマッチ
伊藤健剛 ☓ 判定 VS  緒方勇輝(角海老)

10月29日(土)/後楽園ホール

スーパーバンタム級8R
石田将大 ○ 5RTKO VS高田小次郎(六島)

デビュー戦 ライト級6R
鳥越勝馬 ☓ 判定 VS 酒井智彦(マナベ)

9月30日(金)/後楽園ホール

バンタム級4R
林達也 ○ 1RKO VS 三浦広志(元気)

9月2日(金)/後楽園ホール

フェザー級8R
山崎武人 × 判定 VS 上野則之 (RKボクシングファミリー)

8月12日(金)/後楽園ホール

スーパーフェザー級6R
伊藤健剛  ○ 2RKO VS サンダー伊藤(戸高)

スーパーウエルター級8R
中堀剛 × 判定 VS 庄司恭一郎(戸高)

7月28日(木)/後楽園ホール

スーパーバンタム級8R
石田将大 ○ 2RKO VS 橋本浩次(国際)

6月19日/新宿フェイス

ザ・おやじファイト
上石カズさん △ 引き分け

6月17日(金)/後楽園ホール

フェザー級8R
山崎武人 ○ 判定 VS 矢部貴行〈全日本パブリック)

バンタム級4R
林達也 × 4RTKO VS 佐藤鋼太〈協栄)

5月2日/後楽園ホール
54キロ契約6R

楠岡正海 ○ 判定 VS 若生然太(輪島スポーツ)

4月27日/プロテスト 祝・全員合格!

高橋一真、浜辺哉壮、長谷川涼、 須金幸平、岡田進吾くん
全員合格しました!

4月4日(月)/後楽園ホール
8R

中堀剛 × KO VS 柴田明雄(ワタナベ)

4月2日(土)/後楽園ホール
スーパフライ級4R

林達也 ○ 判定 VS 渡部拓央

3月4日/後楽園ホール
フライ級8R

上野準 × 判定 VS 林徹磨(セレス)日本フライ級4位

2月24日/後楽園ホール
スパーバンタム8R

石田将大 ○ 判定 VS 船井龍一〈ワタナベ)

2月24日/後楽園ホール
フェザー級4R

高橋徳行 × KO VS 野口将志(船橋ドラゴン)

12月26日(日)/埼玉スーパーアリーナ
バンタム級6R

楠岡正海 ○ 6RKO VS 伊藤直行(勝又

11月24日(水)/後楽園ホール
スーパーバンタム級8R

  • 石田将大 ○ 判定 VS 片桐秋彦(新田)

11月13日(土)/後楽園ホール
バンタム級4R

  • 椎名崇夫 ○ 判定 VS 若松竜也(勝又)

10月16日(土)/後楽園ホール
スパーフェザ級4R

  • 高橋徳行 ○ 判定 VS 佐藤陽亮(勝又)

10月16日(土)/後楽園ホール
フェザー級8R

  • 11位 山崎武人 × 判定 VS 10位 緒方勇希(角海老)

10月9日(土)/メキシコ(アグアスカリエンテス)
フライ級10R

  • 上野隼 × 7Rバッティングによる反則負け VS WBCフライ級9位ヘスス・ヒメネス

10月1日(金) /後楽園ホール
バンタム級8R

  • 楠岡正海 × 7RTKO VS 工藤洋平(角海老)

9月26日(日)/銀座モンテールホール
おやじファイト

  • 森田さん ○ 1RKO!
  • 弥富ドクター × 判定

7月27日/後楽園ホール
スーパーバンタム級

  • 石田将大 × 7R負傷判定 VS 八戸保頼(日東)

7月15日(木)/後楽園ホール
フライ級8R

  • 上野隼 ○ 負傷判定 VS 吉野弘志(角海老)

7月15日(木)/後楽園ホール
スーパーフェザー級4R

  • 高橋徳行 ○ 1RKO VS 古川光冶(角海老)

6月25日(金)
フェザー級8R

  • 山崎武人 ○ 判定 VS 東上剛(ドリーム)

6月24日(木)
B級ボクサーオープン戦バンタム級5R

  • 楠岡正海 ○ 判定 VS 内藤憲二郎(斉田)

5月22・23日
第23回千葉県クラブ対抗戦春季大会優勝(2連覇達成!

  • 高橋一真 ○ 優勝!
  • 草田吉篤 ○ 優勝!
  • 小野寺宏介 ○ 準優勝!
  • 野口裕史 × 判定

4月3日(土)/後楽園ホ-ル
フェザー級4R

  • 高橋徳行 ○ 3RTKO VS 高橋憂樹(帝拳)

3月29日(月)/後楽園ホ-ル
フライ級8R

  • 上野隼 ○ 判定 VS 大嶽正史(石橋)

3月25日(木)/後楽園ホ-ル
バンタム級6R

  • 楠岡正海 ○ 2RKO VS 宮本拳治郎(ワタナベ)

3月17日(水)/後楽園ホール
ミドル級8R

  • 中堀剛 × KO VS 氏家福太郎(新日本木村)

2月26日(金)/後楽園ホ-ル
ライト級4R

  • 高橋諒 × KO 大久保タイキ(EJカシアス内藤)

2月15日(月)/ 後楽園ホ-ル
スーパーバンタム6R

  • 石田将大 × 判定 VS 和気慎吾(古口)

12月18日(金)/広島県立体育館
フライ級8R

  • 上野準 × KO VS 板垣幸治(広島三栄)

12月8日(火)/後楽園ホール
フェザー級8R

  • 山崎武人 × 判定 VS 涼野康太(五代)

11月22日(日)/大森ゴ-ルドジム
ス-パ-バンタム6R

  • 石田将大 ○ 6R判定 VS 小泉良太(北澤)

11月3日(火)/ 後楽園ホール
ザ・おやじファイト チャンピオンカーニバル タイトル防衛戦

  • 海野弁慶Jr輝和 × 判定

10月21日(水)/ 後楽園ホール
デビュ-戦

  • 高橋諒 ○ 1RKO VS 宮下良宏(斎田)

10月5日(月)/ 後楽園ホール
フェザ-級8R

  • 山崎武人 ○ 2RTKO vs 橋本歩和(草加有澤

10月5日(月)/ 後楽園ホール
フェザ-級4Rデビュ-戦

  • 高橋徳行 × 2RTKO vs 小山拓見(草加有澤)

9月25日(金)/ 後楽園ホール
東日本新人王バンタム級準決勝

  • 楠岡正海 × 1RTKO VS 益田健太郎

9月10日(木)/ 後楽園ホール
フライ級8R

  • 上野隼 ○ 1RKO vs 橋本健夫(金子)

8月24日(月)/ 後楽園ホール
ミドル級8R

  • 中堀剛 ○ 5RTKO vs 田中徹(横浜光)

8月22日(土)/ 後楽園ホール
スーパーバンタム級6R

  • 石田将大 ○ 5RKO vs 牧野準(ワタナベ)

8月19日(水)/ 後楽園ホール
東日本新人王バンタム級準々決勝4R

  • 楠岡正海 ○ 判定 vs 荻原淳(ワールドスポーツ)

7月5日(日)/扇橋会館B1ホール
ウェルター級タイトルマッチ 3R

海野弁慶ジュニア 優勝! 11月3日防衛戦へ!

  • 海野弁慶ジュニア ○ vs 前島宗秀(BOYS水戸)

5月25日(月)/ 後楽園ホール
スーパーバンタム級4R

  • 石田将大 △ ドロー vs 鳥本大志(角海老宝石)

5月25日(月)/ 後楽園ホール
東日本新人王予選 スーパーフライ級4R

  • 椎名崇夫 × 判定 vs 内藤憲二郎(斎田)

5月19日(火)/ 後楽園ホール
スーパーウエルター級 8R

  • 中堀智永 × 1RTKO vs 湯葉忠志(都城レオスポーツ)

5月13日(水)/ 後楽園ホール
フライ級6R

  • 上野隼 ○ 4RKO vs ドラゴン ヨウスケ(FI)

3月30日(月)/ 後楽園ホール
新人王予選スーパーフライ級

  • 椎名崇夫 ○ 判定 vs 儀間謙英(渡嘉敷)

3月16日(月)/ 後楽園ホール
スーパーフライ級51.4kg契約 6R

  • 上野隼 ○ 5RKO vs 橋本憲征(沼田)

2月8日(日)/新木場ファーストリング おやじファイト

  • 海野輝和 ○ 判定 <決勝進出> vs 指村哲也(ゴールドジム)

1月26日(月)/後楽園ホール 65kg契約 4R

  • 有村正継 × 4RTKO vs 野中晃(金子)
過去の試合結果はコチラ